公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
市广电中心
市广电中心
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
1环1路
6路
1环2路
30路
39路
49路
71路
77路
81路
95路
177路
281路
关注公众号查收线路信息
1环1路
公交驾校-公交驾校
查看线路
公交驾校
新石小区
供电局
西三教东
一江大厦•三千成果画院
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
新百广场南
新百广场北
市交通运输局(二中)
中华和平路口
省二院
和平家园
军械学院南
自由港
平安和平路口
建和桥西
青园街北口
世纪方舟
育才街北口
华药
美丽华酒店
体育场(河北医大)
市三院
...
44
公交驾校
点击查看完整线路
体育槐北路口(港大妇产医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
怀特商城
中钢设计院
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
市公安局
彭村
市人才市场
槐安桥(爱尔眼科医院)
一江大厦•三千成果画院
西三教东
供电局
新石小区
44
公交驾校
6路
省三院-医大一院
查看线路
省三院
维明中山路口
新百广场西
石家庄爱眼医院(群众艺术馆)
解放广场
南三条
平安中山路口
勒泰中心南
北国商城
市城管局
天津银行
河北报社(河北电台)
科技大厦
育才裕华路口
体育槐北路口(港大妇产医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
世纪花园
大石门
医大一院
1环2路
公交驾校-公交驾校
查看线路
公交驾校
新石小区
供电局
西三教东
一江大厦•三千成果画院
槐安桥(爱尔眼科医院)
市人才市场
彭村
市公安局
安平桥
行政服务中心
安建桥
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广电中心
省粮食局
省地震局
体育槐北路口(港大妇产医院)
市三院
体育场(河北医大)
美丽华酒店
华药
育才街北口
世纪方舟
...
43
公交驾校
点击查看完整线路
青园街北口
建和桥西
平安和平路口
自由港
军械学院南
和平家园
省二院
市交通运输局(二中)
新百广场北
新百广场南
万象天成西
保龙仓购物广场
槐安桥(爱尔眼科医院)
一江大厦•三千成果画院
西三教东
供电局
新石小区
43
公交驾校
30路
新百广场西-传媒学院(临时站)
查看线路
新百广场西
市中医院
维明中山路口
市二院
新百广场西
石家庄爱眼医院(群众艺术馆)
解放广场
南三条
平安中山路口
勒泰中心南
北国商城
人民广场
博物院
市报社
市人民医院方北院区
育才裕华路口
育才槐北路口
宾南花园
槐底东
怀特商城
翰墨儒林小区
四十三中
怀特家居城(现代女子医院)
华兴花园
裕翔园
...
28
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
裕华区政府
南焦客运站西
28
传媒学院(临时站)
39路
西王-传媒学院(临时站)
查看线路
西王
裕西公园
茗秀园
石家庄美术馆
小谈村
明靖庄园
省公安厅
龙岗西区
时光槐安路口
君晓家园
西二环槐安路口
顺美华庭
振头关帝庙(振头小学)
十七中南区
师范街南口
广平街北口
槐安桥(爱尔眼科医院)
市人才市场
彭村
元村
新范村
东风路小学
邮电园
水务集团
安建桥
...
37
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
华兴花园
裕翔园
维多利亚小区
公交五公司
南焦新村北门
37
传媒学院(临时站)
49路
医大一院-解放广场
查看线路
医大一院
金马路西口
鸿昇商务大厦
万达广场
世纪公园
市广电中心
怀特商城
中钢设计院
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
市公安局
彭村
市人才市场
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
中华自强路口
解放广场
71路
火车站(东广场)-中仰陵南
查看线路
火车站(东广场)
东三教新村
普安路西口
市公安局
安平桥
行政服务中心
安建桥
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广电中心
万达广场
鸿昇商务大厦
西美小区
九里庭院北
东二环槐安路口
博文家园
石家庄学院北门
以岭药业
方大科技园
天山学苑路口
丽景湾
东仰陵
中仰陵南
77路
大正驾校-传媒学院(临时站)
查看线路
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
金柳林学校
华北鞋城
西古城
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
运河桥东
桃园南
北二环体育街口
保利广场
热电厂
常青园
华药
美丽华酒店
体育场(河北医大)
市三院
体育槐北路口(港大妇产医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
...
29
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
华兴花园
塔冢
裕华区政府
29
传媒学院(临时站)
81路
博文家园-玉村北(盛世御城北)
查看线路
博文家园
东二环槐安路口
九里庭院北
西美小区
鸿昇商务大厦
万达广场
市广电中心
怀特商城
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
市公安局
槐安桥(爱尔眼科医院)
师范街南口
十七中南区
振头关帝庙(振头小学)
顺美华庭
西二环槐安路口
君晓家园
时光槐安路口
卓达院士园
西二环新石北路
玉村北(盛世御城北)
95路
北国商城-公交五公司
查看线路
北国商城
人民广场
博物院
省图书馆
科技馆(牙博士口腔)
市人民医院方北院区
育才裕华路口
育才槐北路口
宾南花园
槐底东
怀特商城
市广电中心
万达广场
世纪公园东
大石门
南王
建华塔南路口
赵卜口
建华方文路口
市人民医院新院区
方正小区
建华方兴路口
建华大街南口
南焦南
体育大街南口
...
27
公交五公司
点击查看完整线路
东南智汇城
27
公交五公司
177路
园博园-传媒学院(临时站)
查看线路
园博园
石家庄报业传媒集团
商务中心东
商务中心西
河北报业传媒集团
大临济
园博园大街南口
太平庄
木厂村
正定南门
太平河公园
北高营
建华大街北口
东古城东
东古城
桃园东
北二环体育街口
保利广场
热电厂
常青园
华药
美丽华酒店
体育场(河北医大)
市三院
体育槐北路口(港大妇产医院)
...
36
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
华兴花园
裕翔园
维多利亚小区
公交五公司
南焦新村北门
36
传媒学院(临时站)
281路
世纪公园-程上·太阳城
查看线路
世纪公园
市广电中心
怀特商城
翰墨儒林小区
四十三中
怀特家具城(现代女子医院)
华兴花园
裕华区政府
传媒学院(临时站)
赵卜口
市人民医院新院区
方正小区
建华方兴路口
方村北
裕兴驾校
方村(308国道)
308环城水系
许营
东龙府邸
西羊市
育华驾校
程上旧货市场
程上·太阳城
市广电中心公交站简介
市广电中心公交车站几号车到?经过市广电中心站的公交线路共12条,包括1环1路、6路、1环2路等,在此站乘车可前往公交驾校、医大一院、传媒学院(临时站)等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车