公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
太平庄
太平庄
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
143路
177路
正微1路
正微2路
关注公众号查收线路信息
143路
朱河-公交正定公司
查看线路
朱河
朱河村委
朱河集贸市场
石家庄报业传媒集团
商务中心
商务中心西
大临济
园博圆大街南口
太平庄
顺城关
卫前路东口
东门里
隆兴家园
乒乓球基地
二五六医院
常山公园
正定县政府
正定人民医院
瀚阳大厦
常山路西口
正定汽车站
恒山桥西口
公交正定公司
177路
园博园-传媒学院(临时站)
查看线路
园博园
石家庄报业传媒集团
商务中心东
商务中心西
河北报业传媒集团
大临济
园博园大街南口
太平庄
木厂村
正定南门
太平河公园
北高营
建华大街北口
东古城东
东古城
桃园东
北二环体育街口
保利广场
热电厂
常青园
华药
美丽华酒店
体育场(河北医大)
市三院
体育槐北路口(港大妇产医院)
...
36
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
华兴花园
裕翔园
维多利亚小区
公交五公司
南焦新村北门
36
传媒学院(临时站)
正微1路
园博园-正定火车站(小商品市场)
查看线路
园博园
行政服务中心西门
河北出版传媒集团
园博园大街南口
太平庄
顺城关
卫前路东口
东门里
隆兴家园
梅山路东口
梅山常兴街口
梅山镇州街口
梅山燕赵大街口
梅山府西街口
工商银行
县广播电视台
华北门业
金河小区
正定火车站(小商品市场)
正微2路
常山公园-蟠桃
查看线路
常山公园
天宁寺
开元寺
阳和楼(临济寺)
正定南门广场
正定南门
木厂村
太平庄
河北宾馆·安悦
会展中心南门
会展中心东
会展中心地铁站
宝能中心
奥体中心
朱河东
迎旭路东口
特教学校
文化传媒学校
财经商贸学校
诸福屯(顺合驾校)
固营
中能高聚新能源
蟠桃西
蟠桃
太平庄公交站简介
太平庄公交车站几号车到?经过太平庄站的公交线路共4条,包括143路、177路、正微1路等,在此站乘车可前往公交正定公司、传媒学院(临时站)、正定火车站(小商品市场)等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车