公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
常山路西口
常山路西口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
131路
139路
143路
148路
164路
鹿泉5路
关注公众号查收线路信息
131路
中博电车厂-新百广场西
查看线路
中博电车厂
园博园大街崇因路口
三里屯社区
江泰检车站(石家庄新铝业)
省中医肝病医院
康福外国语学院
北城门
正定一中
科技工程学院
现代城
正定火车站(小商品市场)
金河家具基地
恒山路西口
正定汽车站
常山路西口
江南新城
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
滹沱河北岸
滹沱河南岸
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
金柳林学校
华北鞋城
西古城
...
41
新百广场西
点击查看完整线路
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
运河桥南
运河桥客运站
七四二〇
蓝天圣木(棉五)
建和桥北
长安公园(省四院)
北国商城
勒泰中心南
平安中山路口
南三条
解放广场
新百广场东(石家庄爱眼医院)
41
新百广场西
139路
三才家具市场-邵同
查看线路
三才家具市场
瀚阳大厦
常山路西口
正定汽车站
恒山桥西口
公交正定公司
东柏棠东
正定交警队
银港公司
东柏棠北
华荣美食园
西柏棠
王古寺南
曙光路口
王古寺
梅兰花园
紫金蓝湾
南岗·怡荷园(天晟洋房)
上水屯(上水华庭)
下水屯(招呼站)
东曲阳(招呼站)
平安村(招呼站)
胡村(招呼站)
西里寨(招呼站)
南白店(招呼站)
...
26
邵同
点击查看完整线路
26
邵同
143路
朱河-公交正定公司
查看线路
朱河
朱河村委
朱河集贸市场
石家庄报业传媒集团
商务中心
商务中心西
大临济
园博圆大街南口
太平庄
顺城关
卫前路东口
东门里
隆兴家园
乒乓球基地
二五六医院
常山公园
正定县政府
正定人民医院
瀚阳大厦
常山路西口
正定汽车站
恒山桥西口
公交正定公司
148路
火车站(东广场)-中博电车厂
查看线路
火车站(东广场)
东三教新村
普安路西口
市公安局
安平桥
东风路小学
平安槐中路口
南八一
平安公园
平安四中路口
平安中山路口
河北银行
平安和平路口
建和桥西
建和桥北
蓝天圣木(棉五)
东货场
运河桥客运站
运河桥南
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
西古城
华北鞋城
金柳林学校
...
47
中博电车厂
点击查看完整线路
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城
常山路西口
正定汽车站
恒山路西口
金河家居基地
正定火车站(小商品市场)
现代城
科技工程学院
正定一中
北城门
康福外国语学院
省中医肝病医院
江泰检车站(石家庄新铝业)
三里屯社区
园博园大街崇因路口
47
中博电车厂
164路
北站-园博园大街崇因路口
查看线路
北站
滨华路西口
滨湖新村
省生殖医院(高柱)
联强西区
高柱北
金柏林
北二环中华大街口
明珠公园
柏林公园
农机街北口
铁道大学
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
华北鞋城
金柳林学校
市武警支队
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城
常山路西口
瀚阳大厦
...
39
园博园大街崇因路口
点击查看完整线路
正定人民医院
金鑫金店
正定县政府
常山公园
天宁寺
大佛寺
隆兴家园
乒乓球基地
城关镇政府(正中实验中学西)
正中实验中学
省中医肝病医院
江泰检车站(石家庄新铝业)
三里屯社区
39
园博园大街崇因路口
鹿泉5路
正定汽车站-动物园
查看线路
正定汽车站
常山路西口(招呼站)
大正驾校(招呼站)
百岛绿城
岳村北
植物园街古城西路
康庄
十里花廊
三合庄桥
南海山
石柏公园
华盛公司
妇幼医院
龙海新区
城东综合市场
城东小区
鹿泉交通局
实验小学
鹿泉人民医院
鹿泉一中
大者·国山酒店
翠屏街口
威远街口
鹿泉宾馆
文化大楼
...
29
动物园
点击查看完整线路
鹿泉商厦
鹿泉汽车站
观景大街东口
29
动物园
常山路西口公交站简介
常山路西口公交车站几号车到?经过常山路西口站的公交线路共6条,包括131路、139路、143路等,在此站乘车可前往新百广场西、邵同、公交正定公司等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车