公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
长安公园东
长安公园东
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
41路
45路
68路
106路
关注公众号查收线路信息
41路
柏林南区-谈固
查看线路
柏林南区
柏林南路西口
信誉楼高柱店(众诚集团)
柏林庄(高柱小区)
金柏林
柏林北区
北新联盟路口
红星联盟路口
农机联盟路口
银都花园
国赫天著小区
运河桥南
运河桥客运站
七四二〇
胜利华新路口
燕都花园
蓝天圣木(棉五)
建和桥北
长安公园(省四院)
长安公园东
人民广场
博物院
市报社
体育场(河北医大)
省中医院
...
28
谈固
点击查看完整线路
北宋(建华百货)
中山煤机街口
28
谈固
45路
北国商城-乐城·国际贸易城
查看线路
北国商城
人民广场
博物院
市报社
体育场(河北医大)
美丽华酒店
华药小区
建华跃进路口
煤机街北口
跃进路小学
谈固西街北口
谈固大街跃进路口
谈固东街跃进路口
金谈固小区
银龙小区西
朝晖桥
银龙小区
国家电投
白佛北
橡胶厂宿舍
石兆路南口
西兆通
国际贸易城西
贸易城展示中心
乐城·国际贸易城
68路
博物院-赵佗公园
查看线路
博物院
人民广场
北国商城
勒泰中心南
平安中山路口
南三条
解放广场
新百广场东(石家庄爱眼医院)
新百广场北
市政府西院
儿童活动中心北
合作路东口
省医院东
北站西
滨华路西口
滨湖新村
省生殖医院(高柱)
水上公园北
西三庄别墅区
天苑小区东
天苑路东口(久益酒店用品市场)
前太保
赵三街
世纪康城
赵一街小区
...
26
赵佗公园
点击查看完整线路
26
赵佗公园
106路
长安公园(省四院)-东尹村(CS基地)
查看线路
长安公园(省四院)
青园街北口
长安公园东
人民广场
青园范西路口
河北报社(河北电台)
青园槐北路口
亚太大酒店
省老年病医院南区
疾控中心
青园小区
碧水青园
八中
塔冢新村
青园街南口
润丰五金城
河北师大北
南二环富强街口
南焦客运站西
南焦
南栗东
南岭小区西
科技大学东
裕翔码头
楼底
...
26
东尹村(CS基地)
点击查看完整线路
26
东尹村(CS基地)
长安公园东公交站简介
长安公园东公交车站几号车到?经过长安公园东站的公交线路共4条,包括41路、45路、68路等,在此站乘车可前往谈固、乐城·国际贸易城、赵佗公园等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车