公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
东苑小区
东苑小区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
27路
56路
67路
关注公众号查收线路信息
27路
东二环槐安路口-解放广场
查看线路
东二环槐安路口
九里庭院北
彩虹源
银通小区
园艺园
槐北公园
裕东小区
二十七中
东苑小区
煤机槐北路口
耳鼻喉医院(东方热电)
尖岭小区
槐东小区
体育槐北路口(港大妇产医院)
育才槐北路口
老年病医院
青园槐北路口
公交总公司
槐北路西口
省国资委(中核工程)
平安公园
棉七小区
站前街南口
金裕花园
解放广场
56路
亚龙花园-医大一院
查看线路
亚龙花园
北翟营
鼎坚市场
市中医院东院区
众诚百合园
南翟营
和平世家
跃进路小学
公交宿舍
铁三局
二十二中
东苑小区
石门小区(友爱医院)
石门小区南
鸿昇商务大厦
金马路西口
医大一院
67路
火车站东广场-谈固
查看线路
火车站东广场
东广场东
汇华路西口
塔谈
汇祥路东口
南货场
晶彩中心
市五院
塔南石栾路口
塔冢新村
富强塔南路口
塔冢(富强公园)
燕港怡园
电力小区
槐底西
石门公园
宾南花园
省地震局
九洲皮肤医院
尖岭小区
建华槐中路口
石府小区
石门小区(友爱医院)
东苑小区
二十二中
...
27
谈固
点击查看完整线路
铁三局
27
谈固
东苑小区公交站简介
东苑小区公交车站几号车到?经过东苑小区站的公交线路共3条,包括27路、56路、67路,在此站乘车可前往解放广场、医大一院、谈固。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车