公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
东良厢东
东良厢东
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
311路
312路
316路
317路
319路
331路
339路
旅游2路
关注公众号查收线路信息
311路
铜冶-解放广场
查看线路
铜冶
南铜冶
铜冶交警中队
君乐宝(河北天森)
青银高速
恒信产业园
女子监狱
阀门一厂
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
交通学院
祥隆泰
河北生殖妇产医院
十七中南区
华石宾馆
西清公园
民心广场
省三院
中华自强路口
解放广场
312路
解放广场-山南张庄
查看线路
解放广场
保龙仓购物广场
槐安桥(爱尔眼科医院)
师范街南口
十七中南区
祥隆泰
汇华学院
石刻园
南二环石铜路口
东良厢东
宇翔物流
水岸美景
永壁北
阀门一厂
女子监狱
恒信产业园
青银高速
北国奥特莱斯
南甘子东口
正生电器(封龙山路口)
龙凤陵园
东郭庄北口
水玲珑小区
东郭庄
望山路口
...
28
山南张庄
点击查看完整线路
新张庄
植树纪念碑
28
山南张庄
316路
石家庄市制酒厂-公交驾校
查看线路
石家庄市制酒厂
封龙山考试场(大安制药)
华北名酒灌装基地
东郭庄
水玲珑小区
东郭庄北口
龙凤陵园
军鼎科技园
封龙山路口
南甘子东口
北国水世界
北国奥特莱斯
君乐宝东门
青银高速
恒信产业园
女子监狱
阀门一厂
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
南二环友谊街口
南二环红旗街口
南二环滨河街口
...
26
公交驾校
点击查看完整线路
26
公交驾校
317路
永壁-纪念碑
查看线路
永壁
鹿泉六院
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
新石南路西口
交通学院
友谊新石中路口
友谊新石北路口
振头
振头关帝庙(振头小学)
审计厅
省信访局(省群众工作中心)
益友百货
西清公园
民心广场
省三院
新百广场南
石房大厦
金指数服装广场(清真寺)
纪念碑
319路
南张庄-解放广场
查看线路
南张庄
南李庄
南李庄东口
耿家庄
莲花营
铁路南站
永壁西街南口
永壁敬老院
依山花园南区
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
石刻园
汇华学院
税务学校
西三教新村
新石小区
供电局
西三教东
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
中华自强路口
...
26
解放广场
点击查看完整线路
26
解放广场
331路
君乐宝牧场-公交驾校
查看线路
君乐宝牧场
西任村西
东任村
南任村
南故邑北
羊角庄
铜冶一中
鹿泉三院
铜冶
铜冶交警中队
君乐宝(河北天森)
青银高速
女子监狱
恒信产业园
永壁北
水岸美景
东良厢东
南二环石铜路口
南二环友谊街口
南二环红旗街口
公交驾校
339路
南张庄-解放广场
查看线路
南张庄
南李庄
南李庄东口
耿家庄
莲花营
铁路南站
金河路西口
永壁南街西
永壁南街东
金河路东口
国富路东口
永壁东
安联青年城西
海龙湾小区
宇翔物流南
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
石刻园
汇华学院
西三教新村
新石小区
供电局
西三教东
槐安桥(爱尔眼科医院)
...
29
解放广场
点击查看完整线路
保龙仓购物广场
万象天成西
中华自强路口
29
解放广场
旅游2路
封龙山-西王
查看线路
封龙山
旭亚采摘园
桥门沟
南故邑(村南口)
瑞林书院
龙凤湖西口
龙凤湖
韩家园
南甘子
北甘子
北国奥特莱斯
君乐宝东门
青银高速
女子监狱
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
交通学院
友谊新石中路口
友谊新石北路口
振头关帝庙(振头小学)
审计厅
省信访局(省群众工作中心)
...
32
西王
点击查看完整线路
益友百货
城角庄(和协口腔医院)
西二环裕华路口
北杜
石家庄美术馆
裕西公园
32
西王
东良厢东公交站简介
东良厢东公交车站几号车到?经过东良厢东站的公交线路共8条,包括311路、312路、316路等,在此站乘车可前往解放广场、山南张庄、公交驾校等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车