公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
欧陆园
欧陆园
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
79路
518路
580路
付32路
关注公众号查收线路信息
79路
海世界-传媒学院(临时站)
查看线路
海世界
省四院东院(师大附中东校区)
欧陆园
水榭花都
以岭健康城
石家庄学院北门
南辛庄
博文家园
东二环槐安路口
九里庭院北
九里庭院
四十四中
尚东绿洲
丁香园
神兴小区
医大一院
联邦·空中花园
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
建华塔南路口
石家庄大剧院
丽晶园
裕华区政府
南焦客运站西
传媒学院(临时站)
518路
海世界-靳庄
查看线路
海世界
省四院东院(师大附中东校区)
河北商贸学校
闽江祁连街口
珠江祁连街口
漓江祁连街口
岗当新村
金色家园
北豆
妇产医院东院
宋营镇政府
金沙江道口
南豆东口
韩通北口
韩通
韩通南口
拓普电气
藏诺集团
南郄马北口
南郄马村
南郄马南口
东佐
信家庄
段干西口
段干
...
35
靳庄
点击查看完整线路
段干东桥
宋北
东华化工
西宽亭
东宽亭
桥板
丽阳西
丽阳
靳庄小学
35
靳庄
580路
谈固-丘头
查看线路
谈固
金山街南口
谈固东街中山路口
朝晖桥
白佛口
白佛客运站
东旭宝石
省二院东院(长城医院)
淮河道西口
石家庄学院北区
欧陆园
省四院东院(师大附中东校区)
省三院东院
星辰花园
柏润东方酒店
太行湘江道口
宋营
交通学院东区
格力空调
金沙江道口
南豆东口
韩通
韩通南口
拓普电气
藏诺集团
...
35
丘头
点击查看完整线路
盛景八方
长通电气
八方
八方东
石炼西北门
南乐南口
石炼厂北门
城宇花园
石炼二区
35
丘头
付32路
解放广场-中仰陵南
查看线路
解放广场
站前街南口
棉七小区
平安公园
省国资委
天津银行
河北报社
科技大厦
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
二十二中
国际名邸
省汽贸
省交通厅
信息学院北区
欧陆园
水榭花都
以岭健康城
石家庄学院
珠峰大街南口
天山学苑路口
丽景湾
东仰陵
...
26
中仰陵南
点击查看完整线路
26
中仰陵南
欧陆园公交站简介
欧陆园公交车站几号车到?经过欧陆园站的公交线路共4条,包括79路、518路、580路等,在此站乘车可前往传媒学院(临时站)、靳庄、丘头等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车