公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
烈士陵园
烈士陵园
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
地铁1号线
1路
61路
325路
326路
旅游5路
关注公众号查收线路信息
地铁1号线
福泽-西王
查看线路
福泽
园博园
商务中心
会展中心
东庄
西庄
洨河大道
南村
石家庄东站
火炬广场
留村
白佛
朝晖桥
谈固
北宋
体育场
博物院
北国商城
平安大街
解放广场
新百广场
烈士陵园
和平医院
长城桥
时光街
...
26
西王
点击查看完整线路
26
西王
1路
谈固-绿荫锦江
查看线路
谈固
中山煤机街口
北宋(建华百货)
省中医院
体育场(河北医大)
市报社
博物院
人民广场
北国商城
勒泰中心南
平安中山路口
南三条
解放广场
新百广场东(石家庄爱眼医院)
新百广场西
维明中山路口
烈士陵园
西里北
和平医院
五十四所生活区
城角街北口
长城桥
八一站
时光街北口
时光街西(陆院东门)
...
29
绿荫锦江
点击查看完整线路
裕西公园
大谈
西王
29
绿荫锦江
61路
益通驾校-解放广场
查看线路
益通驾校
幸福城
三简路西口
西简良小区
西简良
真像寺
南简良(天使护士学校)
北国超市简良店
南简良东区
市八院
武警医院
石铁技校(留营)
西二环新华路口
长城桥
城角街北口
五十四所生活区
和平医院
西里北
烈士陵园
维明中山路口
新百广场西
新百广场东
石家庄爱眼医院(群众艺术馆)
解放广场
325路
理工职业学院-新百广场西
查看线路
理工职业学院
朗润园小区
横山北口
横山
西山花园
上庄
上庄镇政府
中铁十七局
三五一四
电缆厂
华柴
西王
大谈
裕西公园
时光街西(陆院东门)
时光街北口
八一站
长城桥
城角街北口
五十四所生活区
和平医院
西里北
烈士陵园
维明中山路口
新百广场西
326路
冀联医院-解放广场
查看线路
冀联医院
河北康城汽车园区
通达铁路学校
冀安驾校
秀河小区
经管学校
秀玉小区
石瓷小区
电气化
大郭村
飞行学院
大郭新村
桥西蔬菜市场
留营西环市场
西二环合作路口
国泰街南口
虹光街北口
纺织总公司
友谊合作路口
友谊公园
西焦
送变电宿舍
水产街南口
烈士陵园
维明中山路口
...
28
解放广场
点击查看完整线路
新百广场西
石家庄爱眼医院(群众艺术馆)
28
解放广场
旅游5路
新百广场西-土门关
查看线路
新百广场西
烈士陵园
和平医院
长城桥
时光街西(陆院东门)
大谈
西王
三环管理处
滨湖颐园
凯旋站
横山
横山北口
幼师学校
大李庄东口
奥克兰风情小镇
大李庄
下聂庄
杜家庄
动物园
鹿泉汽车站
文化大楼
鹿泉宾馆
实验小学
鹿泉人民医院
鹿泉一中
...
28
土门关
点击查看完整线路
大者·国山酒店
驿道小镇
28
土门关
烈士陵园公交站简介
烈士陵园公交车站几号车到?经过烈士陵园站的公交线路共6条,包括地铁1号线、1路、61路等,在此站乘车可前往西王、绿荫锦江、解放广场等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车