公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
建设厅
建设厅
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
9路
38路
314路
关注公众号查收线路信息
9路
车管所-火车站(西广场)
查看线路
车管所
联邦国际学校
华北商贸城
西王客运站
市八院
武警医院
石铁技校(留营)
西二环新华路口
市运管处
虹光街南口
武警二支队
友谊公园
西焦
建设厅
新华区政府
颐园宾馆
儿童活动中心(水务局)
新百广场北
万象天成西
槐安桥(爱尔眼科医院)
西三教东
新石小区
火车站(西广场)
38路
河北政务中心-西王
查看线路
河北政务中心
天苑路东口(久益酒店用品市场)
天苑小区东
泰华街北口
观水文苑
省生殖医院(高柱)
水上公园东
滨湖新村
滨华路西口
北站西
省医院西
新合作城市广场
新华区政府
建设厅
西焦
友谊公园
谊北路西口
和平医院
城角街北口
长城桥
八一站
时光街北口
时光街西(陆院东门)
裕西公园
西王
314路
纪念碑-瑞泰澜庭
查看线路
纪念碑
金指数服装广场(清真寺)
儿童活动中心(水务局)
颐园宾馆
新华区政府
建设厅
西焦
友谊公园
武警二支队
虹光街南口
市运管处
西二环新华路口
石铁技校(留营)
武警医院
市八院
西王客运站
华北商贸城
联邦国际学校
车管所
石桥
精神康复医院
方台
傅山肿瘤医院
华清池
瑞泰澜庭
建设厅公交站简介
建设厅公交车站几号车到?经过建设厅站的公交线路共3条,包括9路、38路、314路,在此站乘车可前往火车站(西广场)、西王、瑞泰澜庭。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车