公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
和平世家
和平世家
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
4路
56路
88路
102路
关注公众号查收线路信息
4路
省农科院西-西兆通
查看线路
省农科院西
市信访局
省电大
省医院西
省医院
宁北街北口
中华和平路口
省二院
和平家园
军械学院南
自由港
平安和平路口
建和桥西
青园街北口
世纪方舟
育才街北口
华药
和平民心河
建华和平路口
盛世长安
和平世家
瑞国花园(世舜肿瘤医院)
金嘉园(钢厂南)
谈固东街北口
万联五金城
...
30
西兆通
点击查看完整线路
国家电投
白佛北
橡胶厂宿舍
石兆路南口
30
西兆通
56路
亚龙花园-医大一院
查看线路
亚龙花园
北翟营
鼎坚市场
市中医院东院区
众诚百合园
南翟营
和平世家
跃进路小学
公交宿舍
铁三局
二十二中
东苑小区
石门小区(友爱医院)
石门小区南
鸿昇商务大厦
金马路西口
医大一院
88路
石家庄东站-北站
查看线路
石家庄东站
天桂街北口
昆仑街北口
同祥城东
同祥城小区
天山海河道口
天山黄河道口
省二院东院(长城医院)
东旭宝石
白佛客运站
白佛口
朝晖桥
谈固东街中山路口
谈固东街跃进路口
谈固东街北口
金嘉园(钢厂南)
瑞国花园
和平世家
盛世长安
建华和平路口
和平民心河
华药
育才街北口
世纪方舟
青园街北口
...
34
北站
点击查看完整线路
棉五小区
平安和平路口
自由港
军械学院南
省二院
中华和平路口
红军街南口
外贸小区
34
北站
102路
凌透-省医院东
查看线路
凌透
凌透南
凌透新村
西兆通西
西兆通
石兆路南口
橡胶厂宿舍
白佛北
国家电投
万联五金城
谈固东街北口
金嘉园(钢厂南)
瑞国花园(世舜肿瘤医院)
和平世家
南翟营
众诚百合园
市中医院东院区
依水苑
华药东街北口
常青园
电厂街南口
华电供热
外贸街南口
蓝天圣木(棉五)
博雅小区
...
32
省医院东
点击查看完整线路
光华路西口
石府二区
自由港
陆军工程大学
省二院
中华和平路口
32
省医院东
和平世家公交站简介
和平世家公交车站几号车到?经过和平世家站的公交线路共4条,包括4路、56路、88路等,在此站乘车可前往西兆通、医大一院、北站等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车