公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
省三院
省三院
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
3路
6路
78路
93路
100路
311路
317路
344路
368路
关注公众号查收线路信息
3路
南位-新百广场西
查看线路
南位
盛世花园
紫荆花园
科技大学
南位东
科技大学北
海洋水产市场
建设仓丰路口
仓丰仓兴街口
平安医院
金利建通街口
晶彩中心
旭景琴园
栾城道口
佳农市场
三中
安平桥
市公安局
彭村
市人才市场
槐安桥
槐安桥北
六中
省三院
新百广场西
6路
省三院-医大一院
查看线路
省三院
维明中山路口
新百广场西
石家庄爱眼医院(群众艺术馆)
解放广场
南三条
平安中山路口
勒泰中心南
北国商城
市城管局
天津银行
河北报社(河北电台)
科技大厦
育才裕华路口
体育槐北路口(港大妇产医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
世纪花园
大石门
医大一院
78路
南二环石铜路口-北站
查看线路
南二环石铜路口
玉村
育新路西口
玉成小区(市职教中心)
紫阁小区(通达铁路学校)
友谊新石中路口
四建小区
祥隆泰
育星幼儿园
春江花月小区
西三教西
恒大华府
维明水湾
六中
省三院
维明中山路口
市二院
颐园宾馆
维明兴凯路口
维明大街北口(铁路小区)
省医院
北站
93路
安联青年城(恒通驾校)-新百广场西
查看线路
安联青年城(恒通驾校)
永壁新村
科技信息学院
丰河苑东区
城市学院北院
人民医专
妇幼保健院(市儿童医院)
河北女子学院(燕西台小区)
丰河苑
南二环红旗街口
南二环友谊街口
南二环石铜路口
新石南路西口
交通学院
四建小区
石铜路北口
河北生殖妇产医院
丽都花园
师范街南口
支农路农贸市场
电业小区
草场街小学
民心广场
省三院
维明中山路口
...
26
新百广场西
点击查看完整线路
26
新百广场西
100路
宫家庄-新百广场西
查看线路
宫家庄
学生公寓
工院路口
河北工院
科技信息学院
丰河苑东区
城市学院北院
汇华学院
维明新石南路口
春江花月小区
西三教西
恒大华府
维明水湾
六中
省三院
新百广场西
311路
铜冶-解放广场
查看线路
铜冶
南铜冶
铜冶交警中队
君乐宝(河北天森)
青银高速
恒信产业园
女子监狱
阀门一厂
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
交通学院
祥隆泰
河北生殖妇产医院
十七中南区
华石宾馆
西清公园
民心广场
省三院
中华自强路口
解放广场
317路
永壁-纪念碑
查看线路
永壁
鹿泉六院
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
新石南路西口
交通学院
友谊新石中路口
友谊新石北路口
振头
振头关帝庙(振头小学)
审计厅
省信访局(省群众工作中心)
益友百货
西清公园
民心广场
省三院
新百广场南
石房大厦
金指数服装广场(清真寺)
纪念碑
344路
南位-省医院
查看线路
南位
南位北
月亮湾小区
平安医院(绿家小区)
平安医院西院
仓丰路旧货市场(留村)
塔谈二区
塔坛村
塔坛国际商城
塔谈北
京广西街南口
公交驾校
新石小区
竹溪园
广平新石中路口
西三教村委
广平小区
广平街北口
维明水湾
六中
省三院
维明中山路口
市二院
颐园宾馆
维明兴凯路口
...
27
省医院
点击查看完整线路
维明大街北口(铁路小区)
27
省医院
368路
解放广场-西良厢(蓝鹰驾校)
查看线路
解放广场
中华自强路口
省三院
长青民心河
西里小区
长青路西口
益友百货
省信访局(省群众工作中心)
审计厅
谊联街南口
省林业局
顺美华庭
环城花园东区
以岭医院(燕赵财险)
玉成小区(市职教中心)
玉龙小区
育新路西口
玉村北(盛世御城东)
西二环新石中路(东)
西二环槐安路口
时光槐安路口
新石中路西口
玉村北(盛世御城东)
盛世御城
西溪诚园
...
29
西良厢(蓝鹰驾校)
点击查看完整线路
碧水蓝湾
南杜村
南杜村南
29
西良厢(蓝鹰驾校)
省三院公交站简介
省三院公交车站几号车到?经过省三院站的公交线路共9条,包括3路、6路、78路等,在此站乘车可前往新百广场西、医大一院、北站等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车