公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
青园小区
青园小区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
33路
69路
106路
关注公众号查收线路信息
33路
东二环槐安路口-火车站(东广场)
查看线路
东二环槐安路口
东岗路东口
四十四中
尚东绿洲
丁香园
神兴小区
医大一院
大石门
世纪花园
怀特家居城(现代女子医院)
四十三中
燕港怡园
富强小区
青园小区
疾控中心
祥龙花园
水务集团
邮电园
东风路小学
新范村
元村
彭村
普安路西口
东三教新村
火车站(东广场)
69路
平南-省图书馆
查看线路
平南
平北
城果小区
大众驾校
冀广铁路学校
东尹村西口
文和小区
科技大学
南位东
科技大学北
海洋水产市场
建设仓丰路口
河北师大西
润丰五金城
复明眼科医院
孙村
东岗民心河
青园小区
疾控中心
亚太大酒店
青园槐北路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
科技馆(牙博士口腔)
省图书馆
106路
长安公园(省四院)-东尹村(CS基地)
查看线路
长安公园(省四院)
青园街北口
长安公园东
人民广场
青园范西路口
河北报社(河北电台)
青园槐北路口
亚太大酒店
省老年病医院南区
疾控中心
青园小区
碧水青园
八中
塔冢新村
青园街南口
润丰五金城
河北师大北
南二环富强街口
南焦客运站西
南焦
南栗东
南岭小区西
科技大学东
裕翔码头
楼底
...
26
东尹村(CS基地)
点击查看完整线路
26
东尹村(CS基地)
青园小区公交站简介
青园小区公交车站几号车到?经过青园小区站的公交线路共3条,包括33路、69路、106路,在此站乘车可前往火车站(东广场)、省图书馆、东尹村(CS基地)。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车