公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
古中山公园
古中山公园
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
2环1路
2环2路
76路
鹿泉1路
旅游1路
关注公众号查收线路信息
2环1路
传媒学院(临时站)-传媒学院(临时站)
查看线路
传媒学院(临时站)
南二环富强街口
河北师大北
润丰五金城
市五院
晶彩中心
南货场
汇祥路东口
塔谈北
京广西街南口
南二环大桥西口
南二环滨河街口
南二环红旗街口
南二环友谊街口
南二环石铜路口
玉村
西二环新石中路(东)
西二环新石北路(东)
西二环槐安路口
西二环工农路口
西二环裕华路口
西二环中山路口
西二环新华路口
西二环合作路口
西二环广源路口
...
66
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
古中山公园
西二环翔翼路口
蓝天桥
西二环联盟路口
景秀路东口
西三庄北口
北二环西三庄街口
北二环友谊街口
北二环泰华街口
文苑街北口
北二环中华大街口
明珠公园
柏林公园
农机街北口
铁道大学
沿东街北口
桃园南
北二环体育街口
月季园
北二环建华街口
北翟营北口
天洲沁园
北二环谈固北大街
秋景怡园
秋景怡园东
土贤庄
东二环和平路口
银龙小区西
朝晖桥
东二环槐北路口
二十里铺
东二环槐安路口
东岗路东口
三教堂(福建茶城)
位同东
东环公园
宋村
南二环谈固南大街
南二环翟营大街口
赵卜口
66
传媒学院(临时站)
2环2路
赵佗公园-赵佗公园
查看线路
赵佗公园
明月家居北二环店(新苑小区)
省二院北院(党家庄)
北二环中华大街
文苑街北口
北二环泰华街口
北二环友谊街口
北二环西三庄街口
西三庄北口
景秀路东口
蓝天桥
古中山公园
西二环广源路口
西二环合作路口
西二环新华路口
长城桥
西二环裕华路口
西二环工农路口
西二环槐安路口
西二环新石北路
西二环新石中路
玉村
南二环石铜路口
南二环友谊街口
南二环红旗街口
...
70
赵佗公园
点击查看完整线路
南二环滨河街口
南二环大桥西口
京广西街南口
塔谈北
汇祥路东口
南货场
晶彩中心
市五院
润丰五金城
河北师大北
南二环富强街口
传媒学院(临时站)
南二环体育街口
赵卜口
南二环翟营大街口
南二环谈固南大街
宋村
东环公园
位同东
三教堂(福建茶城)
东岗路东口
东二环槐安路口
二十里铺
东二环槐北路口
朝晖桥
银龙小区
东二环和平路口
土贤庄
水木青城
十里铺
北二环谈固北大街
南高营
北二环建华街口
月季园
北二环体育街口
桃园
运河桥东
铁道大学
石家庄酒厂
柏林公园
明珠公园
北二环中华大街口
省二院北院(党家庄)
明月家居北二环店(新苑小区)
70
赵佗公园
76路
康庄-新百广场北
查看线路
康庄
康庄村委
河北康城汽车园区
通达铁路学校
冀安驾校
秀河小区
经管学校
秀玉小区
石瓷小区
电气化
大郭村
飞行学院
大郭新村
东简良
古中山公园
科一重工
市信访局
省电大
省医院西
省医院
宁北街北口
中华和平路口
市交通运输局(二中)
新百广场北
鹿泉1路
抱犊寨-纪念碑
查看线路
抱犊寨
东土门
土门关驿道小镇
大者·国山酒店
鹿泉一中
鹿泉人民医院
实验小学北
实验小学东
鹿泉宾馆
文化大楼
鹿泉商厦
鹿泉汽车站
龙海南苑
鹿泉交警队
龙海新区
城东综合市场
城东小区
海山公园
鹿泉检察院
会馆路口
华盛公司
南海山
南新城
冀联医院
康庄(和平西路)
...
45
纪念碑
点击查看完整线路
冀安驾校
经管学校
石瓷小区
大郭村
飞行学院
东简良
古中山公园
科一重工
省农科院西
市信访局
省电大
省医院西
省医院
中华和平路口
省二院
和平家园
宁安路小学
金亿城
中兴服装广场
45
纪念碑
旅游1路
纪念碑-植物园
查看线路
纪念碑
新百广场东(石家庄爱眼医院)
新百广场西
儿童活动中心(水务局)
颐园宾馆
新华区政府
新合作城市广场
省医院西
省电大
市信访局
省农科院西
科一重工
古中山公园
东简良
大郭新村
飞行学院
大郭村
电气化
大郭村西
于底
大马村
虚云禅寺
岳村南
岳村
秀水公园
...
26
植物园
点击查看完整线路
26
植物园
古中山公园公交站简介
古中山公园公交车站几号车到?经过古中山公园站的公交线路共5条,包括2环1路、2环2路、76路等,在此站乘车可前往传媒学院(临时站)、赵佗公园、新百广场北等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车