公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
永壁新村
永壁新村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
58路
93路
关注公众号查收线路信息
58路
安联青年城(恒通驾校)-河北政务中心
查看线路
安联青年城(恒通驾校)
永壁新村
科技信息学院
丰河苑东区
城市学院北院
东五里
南二环红旗街口
汇华学院
石刻园
交通学院
友谊新石中路口
友谊新石北路口
振头
振头关帝庙(振头小学)
审计厅
省信访局(省群众工作中心)
益友百货
长青路西口
和平医院
友谊公园
友谊合作路口
西苑小区
市信访局
钟家庄东
省出版传媒集团
...
31
河北政务中心
点击查看完整线路
水上公园西
西翠园
西三庄别墅区
北二环友谊街口
天苑路东口(久益酒店用品市场)
31
河北政务中心
93路
安联青年城(恒通驾校)-新百广场西
查看线路
安联青年城(恒通驾校)
永壁新村
科技信息学院
丰河苑东区
城市学院北院
人民医专
妇幼保健院(市儿童医院)
河北女子学院(燕西台小区)
丰河苑
南二环红旗街口
南二环友谊街口
南二环石铜路口
新石南路西口
交通学院
四建小区
石铜路北口
河北生殖妇产医院
丽都花园
师范街南口
支农路农贸市场
电业小区
草场街小学
民心广场
省三院
维明中山路口
...
26
新百广场西
点击查看完整线路
26
新百广场西
永壁新村公交站简介
永壁新村公交车站几号车到?经过永壁新村站的公交线路共2条,包括58路、93路,在此站乘车可前往河北政务中心、新百广场西。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车