公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
南货场
南货场
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
2路
2环1路
7路
2环2路
59路
67路
关注公众号查收线路信息
2路
国际总部花园-塔谈国际商城西
查看线路
国际总部花园
市武警支队
金柳林学校
华北鞋城
西古城
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
运河桥南
运河桥客运站
七四二〇
燕都花园
蓝天圣木(棉五)
建和桥北
长安公园(省四院)
北国商城
市城管局
天津银行
公交集团
新世隆(蓝天医院)
水务集团
安建桥
东岗头(欧韵公园)
孙村
旭景琴园
...
32
塔谈国际商城西
点击查看完整线路
栾城道口
圣安驾校
南货场
汇祥路东口
塔谈
胜利塔丰路口
32
塔谈国际商城西
2环1路
传媒学院(临时站)-传媒学院(临时站)
查看线路
传媒学院(临时站)
南二环富强街口
河北师大北
润丰五金城
市五院
晶彩中心
南货场
汇祥路东口
塔谈北
京广西街南口
南二环大桥西口
南二环滨河街口
南二环红旗街口
南二环友谊街口
南二环石铜路口
玉村
西二环新石中路(东)
西二环新石北路(东)
西二环槐安路口
西二环工农路口
西二环裕华路口
西二环中山路口
西二环新华路口
西二环合作路口
西二环广源路口
...
66
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
古中山公园
西二环翔翼路口
蓝天桥
西二环联盟路口
景秀路东口
西三庄北口
北二环西三庄街口
北二环友谊街口
北二环泰华街口
文苑街北口
北二环中华大街口
明珠公园
柏林公园
农机街北口
铁道大学
沿东街北口
桃园南
北二环体育街口
月季园
北二环建华街口
北翟营北口
天洲沁园
北二环谈固北大街
秋景怡园
秋景怡园东
土贤庄
东二环和平路口
银龙小区西
朝晖桥
东二环槐北路口
二十里铺
东二环槐安路口
东岗路东口
三教堂(福建茶城)
位同东
东环公园
宋村
南二环谈固南大街
南二环翟营大街口
赵卜口
66
传媒学院(临时站)
7路
南位-沿东小区
查看线路
南位
南位北
月亮湾小区
平安医院(绿家小区)
平安医院西院
仓丰路旧货市场(留村)
双鸽集团
塔谈东
塔谈
汇祥路东口
南货场
圣安驾校
栾城道口
佳农市场
三中
安平桥
东风路小学
平安槐中路口
南八一
平安公园
平安四中路口
平安中山路口
河北银行
平安和平路口
平安大街北口
...
33
沿东小区
点击查看完整线路
冀兴花园
燕都花园
东货场
运河桥客运站
运河桥南
运河桥东
沿东街北口
33
沿东小区
2环2路
赵佗公园-赵佗公园
查看线路
赵佗公园
明月家居北二环店(新苑小区)
省二院北院(党家庄)
北二环中华大街
文苑街北口
北二环泰华街口
北二环友谊街口
北二环西三庄街口
西三庄北口
景秀路东口
蓝天桥
古中山公园
西二环广源路口
西二环合作路口
西二环新华路口
长城桥
西二环裕华路口
西二环工农路口
西二环槐安路口
西二环新石北路
西二环新石中路
玉村
南二环石铜路口
南二环友谊街口
南二环红旗街口
...
70
赵佗公园
点击查看完整线路
南二环滨河街口
南二环大桥西口
京广西街南口
塔谈北
汇祥路东口
南货场
晶彩中心
市五院
润丰五金城
河北师大北
南二环富强街口
传媒学院(临时站)
南二环体育街口
赵卜口
南二环翟营大街口
南二环谈固南大街
宋村
东环公园
位同东
三教堂(福建茶城)
东岗路东口
东二环槐安路口
二十里铺
东二环槐北路口
朝晖桥
银龙小区
东二环和平路口
土贤庄
水木青城
十里铺
北二环谈固北大街
南高营
北二环建华街口
月季园
北二环体育街口
桃园
运河桥东
铁道大学
石家庄酒厂
柏林公园
明珠公园
北二环中华大街口
省二院北院(党家庄)
明月家居北二环店(新苑小区)
70
赵佗公园
59路
益友百货-传媒学院(临时站)
查看线路
益友百货
省信访局(省群众工作中心)
中烟公司
西清公园
民心广场
六中
维明水湾
恒大华府
西三教西
春江花月小区
西三教
供电局
新石小区
公交驾校
京广西街南口
塔谈北
汇祥路东口
南货场
晶彩中心
市五院
塔南石栾路口
塔冢新村
富强塔南路口
塔冢东
裕华区政府
...
27
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
维多利亚小区
27
传媒学院(临时站)
67路
火车站东广场-谈固
查看线路
火车站东广场
东广场东
汇华路西口
塔谈
汇祥路东口
南货场
晶彩中心
市五院
塔南石栾路口
塔冢新村
富强塔南路口
塔冢(富强公园)
燕港怡园
电力小区
槐底西
石门公园
宾南花园
省地震局
九洲皮肤医院
尖岭小区
建华槐中路口
石府小区
石门小区(友爱医院)
东苑小区
二十二中
...
27
谈固
点击查看完整线路
铁三局
27
谈固
南货场公交站简介
南货场公交车站几号车到?经过南货场站的公交线路共6条,包括2路、2环1路、7路等,在此站乘车可前往塔谈国际商城西、传媒学院(临时站)、沿东小区等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车