公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
医大一院
医大一院
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
6路
12路
33路
43路
49路
52路
56路
73路
79路
99路
关注公众号查收线路信息
6路
省三院-医大一院
查看线路
省三院
维明中山路口
新百广场西
石家庄爱眼医院(群众艺术馆)
解放广场
南三条
平安中山路口
勒泰中心南
北国商城
市城管局
天津银行
河北报社(河北电台)
科技大厦
育才裕华路口
体育槐北路口(港大妇产医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
世纪花园
大石门
医大一院
12路
广安大厦-医大一院
查看线路
广安大厦
美东国际
华药一区
美丽华酒店
谈北路东口
华药小区
建华跃进路口
煤机街北口
跃进路小学
谈固西街北囗
谈固
谈固小区
紫御名苑
二十七中
青干学院
金马小区
金域蓝湾
神兴小区
医大一院
33路
东二环槐安路口-火车站(东广场)
查看线路
东二环槐安路口
东岗路东口
四十四中
尚东绿洲
丁香园
神兴小区
医大一院
大石门
世纪花园
怀特家居城(现代女子医院)
四十三中
燕港怡园
富强小区
青园小区
疾控中心
祥龙花园
水务集团
邮电园
东风路小学
新范村
元村
彭村
普安路西口
东三教新村
火车站(东广场)
43路
河北银行-位同东
查看线路
河北银行
平安正东路口
勒泰中心北
栗康正东路口
正东路东口
北国商城
市城管局
青园范西路口
省图书馆
科技馆(牙博士口腔)
科技大厦
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
耳鼻喉医院(东方热电)
建华槐中路口
石府小区
石门小区(友爱医院)
石门小区南
鸿昇商务大厦
医大一院
联邦·空中花园
卓达小区北
位同
...
29
位同东
点击查看完整线路
卓达花园
雅清苑
雅清苑东
29
位同东
49路
医大一院-解放广场
查看线路
医大一院
金马路西口
鸿昇商务大厦
万达广场
世纪公园
市广电中心
怀特商城
中钢设计院
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
市公安局
彭村
市人才市场
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
中华自强路口
解放广场
52路
医大一院-恒大雅苑
查看线路
医大一院
联邦·空中花园
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
南二环翟营街口
海天阳光园
丽日青城
翟营方兴路口
安苑小区
二机厂
中科驾校
方郄路口,西京北东口
西京北南口
恒大影视城
恒大雅苑
56路
亚龙花园-医大一院
查看线路
亚龙花园
北翟营
鼎坚市场
市中医院东院区
众诚百合园
南翟营
和平世家
跃进路小学
公交宿舍
铁三局
二十二中
东苑小区
石门小区(友爱医院)
石门小区南
鸿昇商务大厦
金马路西口
医大一院
73路
医大一院-运河桥客运站
查看线路
医大一院
大石门
世纪公园东
万达广场
尖岭
建华槐中路口
耳鼻喉医院(东方热电)
儿童医院
省杂技团
北宋(建华百货)
建华跃进路口
建华和平路口
市中医院东院区
鼎坚市场
桐兴园
保利广场
明月建材丰收路店
国赫红珊湾
北城国际
沿西街南口
运河桥客运站
79路
海世界-传媒学院(临时站)
查看线路
海世界
省四院东院(师大附中东校区)
欧陆园
水榭花都
以岭健康城
石家庄学院北门
南辛庄
博文家园
东二环槐安路口
九里庭院北
九里庭院
四十四中
尚东绿洲
丁香园
神兴小区
医大一院
联邦·空中花园
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
建华塔南路口
石家庄大剧院
丽晶园
裕华区政府
南焦客运站西
传媒学院(临时站)
99路
北庄-万达广场
查看线路
北庄
石家庄东站
天桂街北口
昆仑街北口
同祥城东
开发区管委会北院
瑞生药业
联通大厦
星辰花园西
省三院东院
河北商贸学校
省四院东院(师大附中东校区)
闽江道东口
水榭花都小区
和院小区
紫睿天和
南辛庄
博文家园
东二环槐安路口
九里庭院北
西美小区
鸿昇商务大厦
医大一院
大石门
世纪公园东
...
26
万达广场
点击查看完整线路
26
万达广场
医大一院公交站简介
医大一院公交车站几号车到?经过医大一院站的公交线路共10条,包括6路、12路、33路等,在此站乘车可前往医大一院、火车站(东广场)、位同东等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车