公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
滨湖新村
滨湖新村
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
38路
40路
68路
96路
164路
关注公众号查收线路信息
38路
河北政务中心-西王
查看线路
河北政务中心
天苑路东口(久益酒店用品市场)
天苑小区东
泰华街北口
观水文苑
省生殖医院(高柱)
水上公园东
滨湖新村
滨华路西口
北站西
省医院西
新合作城市广场
新华区政府
建设厅
西焦
友谊公园
谊北路西口
和平医院
城角街北口
长城桥
八一站
时光街北口
时光街西(陆院东门)
裕西公园
西王
40路
大安舍-中华和平路口
查看线路
大安舍
大安舍学校
传媒学校
小安舍西
小安舍
河北地大北区
景瑞路东口
景秀路东口
蓝天桥
西三庄西区
西三庄西
西三庄
慢城花园
联盟小区
水上公园西
省出版传媒集团
万信花园
滨湖新村
滨华路西口
北站
外贸小区
红军街南口
宁北街北口
中华和平路口
68路
博物院-赵佗公园
查看线路
博物院
人民广场
北国商城
勒泰中心南
平安中山路口
南三条
解放广场
新百广场东(石家庄爱眼医院)
新百广场北
市政府西院
儿童活动中心北
合作路东口
省医院东
北站西
滨华路西口
滨湖新村
省生殖医院(高柱)
水上公园北
西三庄别墅区
天苑小区东
天苑路东口(久益酒店用品市场)
前太保
赵三街
世纪康城
赵一街小区
...
26
赵佗公园
点击查看完整线路
26
赵佗公园
96路
西清公园-柳董庄·铂宫时代小区
查看线路
西清公园
市二院南院
草场街小学
民心广场
维明中山路口
市二院
颐园宾馆
新华区政府
新合作城市广场
省医院西
北站西
滨华路西口
滨湖新村
文苑小区
高柱新村
联强西区
四十二中
文苑街北口
北二环中华大街口
省二院北院(党家庄)
燕盛颐宏路口
明珠颐宏路口
红星花园
石家庄监狱
陈章
...
28
柳董庄·铂宫时代小区
点击查看完整线路
陈章小区
柳董庄市场
28
柳董庄·铂宫时代小区
164路
北站-园博园大街崇因路口
查看线路
北站
滨华路西口
滨湖新村
省生殖医院(高柱)
联强西区
高柱北
金柏林
北二环中华大街口
明珠公园
柏林公园
农机街北口
铁道大学
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
华北鞋城
金柳林学校
市武警支队
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城
常山路西口
瀚阳大厦
...
39
园博园大街崇因路口
点击查看完整线路
正定人民医院
金鑫金店
正定县政府
常山公园
天宁寺
大佛寺
隆兴家园
乒乓球基地
城关镇政府(正中实验中学西)
正中实验中学
省中医肝病医院
江泰检车站(石家庄新铝业)
三里屯社区
39
园博园大街崇因路口
滨湖新村公交站简介
滨湖新村公交车站几号车到?经过滨湖新村站的公交线路共5条,包括38路、40路、68路等,在此站乘车可前往西王、中华和平路口、赵佗公园等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车