公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
绿洲公园
绿洲公园
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
16路
66路
536路
关注公众号查收线路信息
16路
解放广场-位同东
查看线路
解放广场
棉七小区
平安公园
省国资委(中核工程)
天津银行
公交总公司
新世隆(蓝天医院)
亚太大酒店
石门公园
宾南花园
省地震局
九洲皮肤医院
尖岭小区
建华槐中路口
石府小区
石门小区(友爱医院)
青干学院
国际城西
国际城
银通小区
彩虹源
九里庭院北
九里庭院
四十四中
绿洲公园
...
28
位同东
点击查看完整线路
塔北路东口
三教堂(福建茶城)
28
位同东
66路
东二环槐安路口-北国商城
查看线路
东二环槐安路口
九里庭院北
九里庭院
四十四中
绿洲公园
雅清苑东
雅清苑
卓达花园
卓达小区
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
建华塔南路口
石家庄大剧院
丽晶园
裕华区政府
塔冢东
富强塔南路口
塔冢新村
塔南石栾路口
复明眼科医院
孙村
欧韵公园东门
安建桥
邮电园
东风小区
槐北路西口
...
29
北国商城
点击查看完整线路
省国资委(中核工程)
四中
休门民生路口
29
北国商城
536路
谈固-九门公交枢纽站
查看线路
谈固
朝晖桥
白佛客运站
省二院东院(长城医院)
天山海河道口
石家庄东站
北庄
燕山街北口
南五女桥
小西帐
经济技术管委会
岗上镇
城市经济学院
台西西口
故丰路口
小丰
小丰南街
小丰北街
绿洲公园
建投农业观光园
观光路东口
九门园区
恒安驾校
只照
九门南
...
27
九门公交枢纽站
点击查看完整线路
九门
27
九门公交枢纽站
绿洲公园公交站简介
绿洲公园公交车站几号车到?经过绿洲公园站的公交线路共3条,包括16路、66路、536路,在此站乘车可前往位同东、北国商城、九门公交枢纽站。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车