公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
石家庄公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
石家庄公交
>
东风路小学
东风路小学
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
7路
33路
39路
50路
53路
70路
148路
关注公众号查收线路信息
7路
南位-沿东小区
查看线路
南位
南位北
月亮湾小区
平安医院(绿家小区)
平安医院西院
仓丰路旧货市场(留村)
双鸽集团
塔谈东
塔谈
汇祥路东口
南货场
圣安驾校
栾城道口
佳农市场
三中
安平桥
东风路小学
平安槐中路口
南八一
平安公园
平安四中路口
平安中山路口
河北银行
平安和平路口
平安大街北口
...
33
沿东小区
点击查看完整线路
冀兴花园
燕都花园
东货场
运河桥客运站
运河桥南
运河桥东
沿东街北口
33
沿东小区
33路
东二环槐安路口-火车站(东广场)
查看线路
东二环槐安路口
东岗路东口
四十四中
尚东绿洲
丁香园
神兴小区
医大一院
大石门
世纪花园
怀特家居城(现代女子医院)
四十三中
燕港怡园
富强小区
青园小区
疾控中心
祥龙花园
水务集团
邮电园
东风路小学
新范村
元村
彭村
普安路西口
东三教新村
火车站(东广场)
39路
西王-传媒学院(临时站)
查看线路
西王
裕西公园
茗秀园
石家庄美术馆
小谈村
明靖庄园
省公安厅
龙岗西区
时光槐安路口
君晓家园
西二环槐安路口
顺美华庭
振头关帝庙(振头小学)
十七中南区
师范街南口
广平街北口
槐安桥(爱尔眼科医院)
市人才市场
彭村
元村
新范村
东风路小学
邮电园
水务集团
安建桥
...
37
传媒学院(临时站)
点击查看完整线路
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
华兴花园
裕翔园
维多利亚小区
公交五公司
南焦新村北门
37
传媒学院(临时站)
50路
南三条-程上·太阳城
查看线路
南三条
平安中山路口
平安四中路口
平安公园
南八一
平安槐中路口
东风路小学
安平桥
平安小区
有线电视台
东岗头(欧韵公园)
孙村
孙村东
经编厂宿舍
市五院
润丰五金城
河北师大西
建设仓丰路口
栗水清苑
南栗北
南焦
南栗东
南岭小区西
南岭小区
贾村
...
35
程上·太阳城
点击查看完整线路
建华大街南口
方村北
方村(308国道)
308环城水系
许营
东龙府邸
西羊市
育华驾校
程上旧货市场
35
程上·太阳城
53路
解放广场-东尹村(CS基地)
查看线路
解放广场
棉七小区
平安公园
南八一
平安槐中路口
东风路小学
安平桥
三中
佳农市场
栾城道口
晶彩中心
市五院
润丰五金城
河北师大北
传媒学院(临时站)
南焦
南栗东
南岭小区西
科技大学东
裕翔码头
楼底
东尹村(CS基地)
70路
宫家庄-北国商城
查看线路
宫家庄
法商生活区
宫尹小学
河北工院
科技信息学院
丰河苑东区
城市学院北院
东五里
东五里新村
南二环滨河街口
南二环大桥西口
京广西街南口
塔谈北
汇华路西口
东广场东
胜利小区
佳农市场
三中
安平桥
东风路小学
平安槐中路口
南八一
平安公园
平安四中路口
四中
...
27
北国商城
点击查看完整线路
休门民生路口
27
北国商城
148路
火车站(东广场)-中博电车厂
查看线路
火车站(东广场)
东三教新村
普安路西口
市公安局
安平桥
东风路小学
平安槐中路口
南八一
平安公园
平安四中路口
平安中山路口
河北银行
平安和平路口
建和桥西
建和桥北
蓝天圣木(棉五)
东货场
运河桥客运站
运河桥南
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
西古城
华北鞋城
金柳林学校
...
47
中博电车厂
点击查看完整线路
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城
常山路西口
正定汽车站
恒山路西口
金河家居基地
正定火车站(小商品市场)
现代城
科技工程学院
正定一中
北城门
康福外国语学院
省中医肝病医院
江泰检车站(石家庄新铝业)
三里屯社区
园博园大街崇因路口
47
中博电车厂
东风路小学公交站简介
东风路小学公交车站几号车到?经过东风路小学站的公交线路共7条,包括7路、33路、39路等,在此站乘车可前往沿东小区、火车站(东广场)、传媒学院(临时站)等多个地方。8684石家庄公交网祝您旅途愉快!
石家庄最近更新线路
14路
8路
3路
2路
12路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
石家庄地铁
石家庄生活
石家庄地图
石家庄天气
大巴包车